воскресенье, 22 июня 2025
В Узбекистане чиновникам и их семьям помогают спрятать богатства

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Узбекистане чиновникам и их семьям помогают спрятать богатства

В Узбекистане чиновникам и их семьям помогают спрятать богатства

28 мая 2020 12:18    Просмотров: 9575

Елена Сташкина, © News-Asia

Благодаря проекту нового закона высшие эшелоны узбекской власти смогут не сдавать декларацию о своих доходах и доходах своих семей. Исключение из числа госслужащих составят только президент, депутаты Законодательной палаты, члены Сената Олий Мажлиса, омбудсмен, депутаты Каракалпакстана и представительных органов государственной власти на местах. Эта же привилегия будет так же и у судей и членов узбекского ЦИК.

Отметим, что законопроект «О государственной гражданской службе» пока находится на обсуждении.

Фото: president.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

03 июня 2025 05:03

Байконур: символ сотрудничества и надежды в эпоху глобальной турбулентности

70-летие космодрома Байконур стало не только праздником для всех, кто причастен к освоению космоса, но и важным напоминанием о значении международного сотрудничества в современной геополитической реальности.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране