воскресенье, 11 января 2026
МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

МИД Узбекистана сообщил об обстреле приграничья республики

05 июля 2022 21:18    Просмотров: 11566

Елена Короткова, © News-Asia

МИД Узбекистана сообщил о том, что в приграничном Термезе около 16:20 по местному  времени жители столкнулись с прилетевшими пятью реактивными снарядами. Предположительно, прилет произошел  с территории Афганистана.

При падении снарядов взрывов не произошло, человеческих жертв и разрушений нет,  «незначительный ущерб» снаряды нанесли четырем частным домам в махалле «Мажнунтол». Еще один снаряд нашли и обезвредили на футбольном поле.

«Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов. В настоящее время компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной реализуют необходимые меры по установлению причин данного инцидента», – пояснили в МИД.

Инцидент произошел в преддверии крупной международной конференции по Афганистану, которую Узбекистан примет в конце июля.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране