воскресенье, 15 июня 2025
Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia

Сегодня 05:13    Просмотров: 676

Александр Бондаренко, © News-Asia

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia. Одним из новых участников стала Свердловская область, активно развивающая туристический и деловой потенциал Урала.

Discover Russia — визитная карточка страны для мирового туриста
Проект Discover Russia реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и нацелен на повышение узнаваемости российских регионов на международной арене. Благодаря созданию единой айдентики, региональные бренды получают доступ к инструментам маркетингового продвижения, включая мультимедийные платформы, видеоконтент, сувенирную продукцию и цифровые кампании. «Национальный бренд Discover Russia уже стал точкой притяжения внимания иностранных туроператоров и инвесторов. Его экосистема позволяет регионам по-новому заявить о себе и развивать уникальное туристическое предложение», — отметил Дмитрий Смольников, заместитель генерального директора Центра стратегических разработок (ЦСР).

С момента старта проекта уже разработаны бренд-стратегии для 37 субъектов РФ, а пилотные маркетинговые кампании — в том числе совместный видеоролик Камчатского края и Министерства туризма — продемонстрировали высокую эффективность в привлечении туристов из Китая.

Урал — новый туристический магнит для гостей из Азии и Ближнего Востока
Присоединение Свердловской области к бренду Discover Russia откроет региону дополнительные возможности для продвижения на рынках Азии, Ближнего Востока и Южной Европы. Как отметила директор регионального департамента по туризму Эльмира Туканова, участие в экосистеме поможет усилить международный имидж области как территории новых впечатлений и масштабных возможностей. «Для нас это — не просто бренд, а новый формат общения с мировым туристом. Мы получаем современные инструменты для создания яркой визуальной и смысловой идентичности региона, которая будет говорить на языке глобального путешественника», — добавила она.

Согласно аналитике Российского союза туриндустрии, Екатеринбург уже вошёл в десятку самых востребованных у иностранных гостей городов России. Летний сезон 2025 года обещает рост въездного туризма — ожидается увеличение числа иностранных туристов минимум на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Наибольший интерес к поездкам в Россию проявляют граждане Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии и Персидского залива.

О перспективах: 16 миллионов туристов к 2030 году
Проект Discover Russia стал важным шагом к достижению целей нацпроекта: к 2030 году Россия планирует увеличить поток иностранных путешественников до 16 миллионов человек ежегодно. При этом значительную часть роста обеспечат регионы с яркой культурной, природной и промышленной идентичностью — такие, как Свердловская область.
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионе также поддерживается созданием современной инфраструктуры, новых туристических маршрутов, цифровых сервисов и инвестиционных программ. Присоединение к Discover Russia — важный этап в этом процессе.
 Фото: Пресс-служба Министерства туризма Свердловской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2025 06:13

В Узбекистане прошёл Международный фестиваль цветов: более 100 миллионов растений и свыше 5 миллионов гостей

В Наманганской области состоялось одно из крупнейших культурных мероприятий региона — Международный фестиваль цветов, который объединил флористику, моду, гастрономию и современные технологии.

06 мая 2025 06:47

Узбекистан укрепляет позиции на карте этнографического туризма: ученые из трёх стран исследуют наследие Ферганской долины

В Узбекистане стартовала первая Международная этнографическая и научная экспедиция под названием «Ферганское наследие: новые направления и пути развития».

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране