четверг, 19 июня 2025
В Киргизии пьяный прапорщик окурком сигареты спровоцировал пожар на военном складе ГСМ

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии пьяный прапорщик окурком сигареты спровоцировал пожар на военном складе

В Киргизии пьяный прапорщик окурком сигареты спровоцировал пожар на военном складе

10 ноября 2011 19:26    Просмотров: 11962

Иван Донис, © News-Asia

Возгорание на складе горюче-смазочных материалов военной части 2064 города Балыкчи произошло 8 ноября примерно в 16.00.  По данным спасателей, от огня пострадали пятеро военнослужащих.

По предварительной версии, виновником пожара стал прапорщик Батырбек Шамшудинов, являющийся начальником складского помещения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории склада, он закурил, а затем не затушил сигарету, от которой и полыхнуло хранилище ГСМ.

Военным удалось оперативно среагировать на возгорание и локализовать огонь, который, тем не менее, уничтожил 400 литров бензина марки АИ-80, 220 литров дизельного топлива, а также 24 квадратных метра деревянной перегородки. Обошлось без человеческих жертв, однако серьезные ожоги кроме самого Шамшудинова, получили еще четверо солдат-срочников.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране