воскресенье, 22 июня 2025
В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

22 февраля 2012 10:59    Просмотров: 8390

Алия Курбонова, © News-Asia

На одном из горных перевалов Таджикистана в результате схода снежной лавины погиб человек, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям этой страны.

Трагическое происшествие произошло в понедельник вечером, 20 февраля, на Анзобском перевале, который соединяет центр страны с северной Согдийской областью. Под снежным завалом заживо погребенным оказался водитель КАМАЗа.  

На этом же перевале изолированными от внешнего мира остаются водители и пассажиры как минимум 50 автомашин, в основном большегрузных фур. Они остались заблокированными между несколькими лавинами, сошедшими на горную автодорогу.
На месте работают представители дорожных служб и спасатели, пригнана специальная техника, однако работы по расчистке снежных завалов осложнены продолжающимся снегопадом. Синоптики предупреждают о лавиноопасной ситуации на горных перевалах вплоть до 24 февраля.

Тем временем, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в связи со сложившейся экстренной ситуацией на дорогах созвал вечером 21 февраля рабочее совещание, на котором поручил соответствующим структурам принять оперативные меры по устранению последствий стихии и обеспечить людей, оказавшихся в снежном плену, горячим питанием и необходимой медицинской помощью.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

бобочон 22 февраля 2012 15:36

если бы работники IRS работали как положено, люди неоказалисбы в снежном плену, солярку они попрашайничают у водителей застрявщих в снежном плену. спасибо Зам министр транспорта и комуникации Худоёров Х. он на своей служебной автомашине отвёз женщин и детей до Майхуры, а чипы IRS отдихали там отказивая людям о помощи, и нестисняяс говорили что они не таксисти.

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране