воскресенье, 22 июня 2025
Киднэппинг по-таджикски

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Киднэппинг по-таджикски

Киднэппинг по-таджикски

20 апреля 2012 17:59    Просмотров: 9791

Мария Индина, © News-Asia

В Адмиралтейском районе Петербурга гражданин Таджикистана похитил годовалую дочь своей сожительницы.

По сообщению правоохранительных органов, накануне, 19 апреля, вечером в полицию обратилась 17- летняя девушка, проживающая в городе Колпино. Она рассказала, что ее 20-летний сожитель, гражданин Таджикистана Диловар Хасанов, угрожая физической расправой, забрал у нее годовалую дочь Диану.

Со слов девушки, мужчина находился на территории России без регистрации. Похититель заявил молодой матери, что вернет ребенка, если та сделает ему регистрацию в Петербурге. В дальнейшем Диловар Хасанов хотел получить гражданство РФ.

Однако план похитителя не удался. Питерской полицией в ходе оперативно-розыскных мероприятий Хасанов был задержан, ребенок возвращен матери.

В настоящее время, по факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 126 ч. 2 УК РФ «похищение человека». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране