четверг, 26 июня 2025
В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

05 декабря 2012 12:27    Просмотров: 11472

Владимир Конкин, © News-Asia

Лидер народно-патриотического движения Нурлан Мотуев водворен в ИВС по подозрению в изнасиловании.

Как сообщают в Главном управлении внутренних дел Бишкека, накануне в УВД Свердловского района столицы с заявлением обратилась девушка по имени Алия, 1991 года рождения.

- По ее словам, с Нурланом Мотуевым она познакомилась по телефону 10 дней назад, он назначил ей встречу, пригласил домой, где, применив силу, изнасиловал, - отметили в пресс-службе ГУВД.

В тот же день поздно вечером подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Ему предъявлено обвинение по статье 129 УК КР.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране