воскресенье, 11 января 2026
В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

В Киргизии «экс-угольный король» Нурлан Мотуев подозревается в изнасиловании

05 декабря 2012 12:27    Просмотров: 12481

Владимир Конкин, © News-Asia

Лидер народно-патриотического движения Нурлан Мотуев водворен в ИВС по подозрению в изнасиловании.

Как сообщают в Главном управлении внутренних дел Бишкека, накануне в УВД Свердловского района столицы с заявлением обратилась девушка по имени Алия, 1991 года рождения.

- По ее словам, с Нурланом Мотуевым она познакомилась по телефону 10 дней назад, он назначил ей встречу, пригласил домой, где, применив силу, изнасиловал, - отметили в пресс-службе ГУВД.

В тот же день поздно вечером подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Ему предъявлено обвинение по статье 129 УК КР.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране