четверг, 04 сентября 2025
Адахан Мадумаров: Референдум по внесению изменений в Конституцию Кыргызстана незаконен

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Адахан Мадумаров: Предстоящий референдум – очередной блеф нынешнего руководства Кыргызстана

Адахан Мадумаров: Предстоящий референдум – очередной блеф нынешнего руководства Кыргызстана

30 ноября 2016 13:59    Просмотров: 12982

Александр Шабалин, © News-Asia

Предстоящий референдум – очередной блеф нынешнего руководства Кыргызстана. Об этом сообщил Адахан Мадумаров в ходе пресс-конференции, прошедшей в Бишкеке 30 ноября.

Мадумаров отметил, что со стороны президента КР Алмазбека Атамбаева и его искусственная оппозиция наносится огромный ущерб государственности Киргизии. По словам политика, в отношении президента сыплются обвинения о незаконном приобретении земельных участков, что его однопартийцы овладели собственностью предыдущих президентов страны, а он спокойно сидит, как ни в чем не бывало.

Адахан Мадумаров сообщил, что очередная глупость нынешней власти – это проведение референдума по внесению поправок в Конституцию страны. Он также выразил уверенность в том, что предстоящий референдум не законен по своей сути.

– Кто вообще из кыргызстанцев в курсе, какие поправки планируют внести в Конституцию? Да почти никто! И проблема тут даже не в самом референдуме, а в том, что будет после него – начнется конституционный вакуум. Предстоящий референдум – очередной блеф нынешнего руководства Кыргызстана.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Таке 01 декабря 2016 21:28

Вы можете только говорить работать не умеете пользы от вас нет адахан говорун

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране