вторник, 09 сентября 2025
Узбекистан упростил визовые процедуры для семи стран

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Узбекистане введут безвизовый режим с семью странами

В Узбекистане введут безвизовый режим с семью странами

06 февраля 2018 10:25    Просмотров: 16104

Елена Иванченко, © News-Asia

В Узбекистане с 10 февраля нынешнего года будет введен безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан семи республик. В ряд  стран вошли Израиль, Индонезия, Республики Корея, Малайзия, Сингапур, Турция и Япония. Указ о нововведении подписал глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Освобождаются от процедур оформления визы также члены экипажей воздушных судов зарубежных авиакомпаний, которые регулярно летают в страну. Кроме того для 39 стран порядок оформления виз для туристов значительно упрощается, так после приема документов, получить разрешение на въезд можно будет в течение двух рабочих дней. Указ также предусматривает отмену требования предоставления в МИД туристского ваучера или обращения приглашающего юридического или физического лица в Узбекистане. А с июля 2018 года планируется внедрить систему выдачи электронных виз.

Отметим, что сейчас на территории Узбекистана без визы около двух месяцев могут находиться граждане России, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 августа 2025 06:46

В Южном Китае открылся уникальный книжный магазин, который уже привлёк 100 тысяч посетителей

В живописной туристической зоне «Мяньхуа Тянькэн», начал работу необычный книжный магазин, буквально встроенный в скалу.

07 августа 2025 05:52

Промышленный туризм нового уровня: ПНТЗ запустил маршрут по музею и производственным цехам

Первоуральский новотрубный завод открыл уникальный экскурсионный маршрут по действующему производству и музейным пространствам предприятия.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране