пятница, 05 сентября 2025
В Узбекистане водитель расправился с не понравившимся ему пешеходом - сбил и забил до смерти

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Сбил и забил до смерти: несдержанный водитель в Узбекистане расправился с пешеходом

Сбил и забил до смерти: несдержанный водитель в Узбекистане расправился с пешеходом

26 июля 2018 13:04    Просмотров: 8225

Елена Сташкина, © News-Asia

В минувший вторник, 24 июля, в городе Карши Кашкадарьинской области Узбекистана, был задержан гражданин республики, сбивший на своем авто пешехода, а затем забивший его с особой жестокостью до смерти. За особо тяжкое преступление  узбекистанцу грозит 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как сообщают в Управлении по связям с общественностью МВД Узбекистана, гражданин республики З.Э. управляя своим автомобилем Daewoo Nexia, поссорился по телефону со своим знакомым  Б.К.. Увидев Б.К.на обочине, водитель не стерпел: заехав на тротуар, он специально сбил оппонента, а затем, выйдя из машины, добил руками и подручными средствами до смерти - потерпевший скончался по дороге в больницу. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по статье 97 главы 1 Уголовного кодекса Узбекистана. За умышленное убиство мужчина может потерять от 10 до 15 лет своей свободной жизни, с учетом же того, что преступление было совершено при отягчающих обстоятельствах, обвиняемому  грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.Причина ссоры, которая привела к жестокой расправе, не разглашается правоохранительными органами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране