пятница, 27 июня 2025
Узбекистан запускает сезонные туристические поезда в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Туристические сезонные поезда на Иссык-Куль  запустят в КР из Узбекистана

Туристические сезонные поезда на Иссык-Куль запустят в КР из Узбекистана

17 мая 2019 13:40    Просмотров: 8757

Елена Сташкина, © News-Asia

Узбекистан и Кыргызстан запускают международные  туристические  поезда по сезонному направлению Ташкент – Бишкек – Рыбачье (близ озера Иссык-Куль в Иссык-Кульской области). Линия, направленная на развитие туризма между странами, начнет работу с 6 июня 2019 года.

По информации пресс-службы «Узбекистон темир йуллари», поезд будет отправляться в Кыргызстан каждый четверг в 20:50 с Центрального железнодорожного вокзала «Ташкент». Через станции Казахстана  («Сарыагач», «Арысь-1», «Чимкент», «Манкент», «Тюлькубас», «Абаил», «Бурное», «Жамбул» и «Луговая»)  и  Кыргызстана ( «Мерке», «Чалдовар», «Каинды», «Кара-Балта», «Беловодск», «Токмок», «Бишкек-2») он будет прибывать на вокзал «Рыбачье» Иссык-Кульской области в пятницу в 20:29. В обратном направлении поезд отправляется в Ташкент по субботам в 01:59 и прибывает на место назначения в воскресенье, в 05:00. В ведомстве обещают - в вагонах будут созданы все условия для комфортного путешествия в соседнюю страну и обратно.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 03:59

Китай и Центральная Азия расширяют туристическое сотрудничество: запущен первый международный поезд Сиань – Алматы

Туристическое взаимодействие между Китаем и странами Центральной Азии выходит на новый уровень.

15 июня 2025 05:13

Свердловская область присоединилась к национальному туристическому бренду Discover Russia

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» состоялась знаковая церемония подписания лицензионных соглашений о включении 25 российских регионов в экосистему национального туристического бренда Discover Russia.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране