четверг, 26 июня 2025
Силовики вывели бывшего президента КР Атамбаева из Кой-Таша

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

События в Кой-Таше: экс-президент КР Атамбаев сдался властям

События в Кой-Таше: экс-президент КР Атамбаев сдался властям

08 августа 2019 19:52    Просмотров: 16599

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Работающие на месте разворачивающихся в Кой-Таше событий журналисты сообщили о задержании Алмазбека Атамбаева. Бывшего президента под конвоем вывели из резиденции, судя по всему, он решил сдаться. Однако автомобиль с экс-главой не может проехать в сторону столицы – мешают стычки.

Информацию о том, что после долгих переговоров политик решил сдаться силовикам, озвучили работающие на месте событий журналисты Махинур Ниязова и Канат Каниметов. Однако проехать в Бишкек автомобилю помешали стычки сторонников и силовиков на блокпостах.

Авто развернулись и поехали обратно в сторону резиденции. Известно, что вместе с Атамбаевым в машине находятся Кундуз Жолдубаева и Фарид Ниязов.  Есть предположение, что экс-главу КР вывезут по объездной дороге и доставят в МВД. Очевидцы так же сообщают о трех вылетевших из Кой-Таша вертолетах.

Тем временем, появилась информация о первых пострадавших нового этапа столкновений: в 18.50 в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии поступили пять человек, четверо из них – получившие огнестрельные ранения силовики.

Фото на превью архивное, president.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июня 2025 04:49

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры в Астане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом.

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране