воскресенье, 11 января 2026
В Баткенской области Кыргызстана застрелили мужчину

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Баткенской области Кыргызстана застрелили мужчину

В Баткенской области Кыргызстана застрелили мужчину

30 октября 2019 06:42    Просмотров: 11375

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В селе Бешкент Баткенской области Кыргызстана в ночь с 26 на 27 октября был убит 25-летний мужчина. В него выстрелили из ружья, по дороге в больницу парень скончался. По горячим следам оперативники задержали 48-летнего подозреваемого – свекра убитого.

В областном УВД сообщили, что в парня выстрелили, когда тот возвращался в дом. Стрелявший сбежал с места преступления.По горячим следам оперативники задержали подозреваемого – 48-летнего Хамида (имя изменено). Выяснилось, что он приходился убитому бывшим свекром. В доме задержанного нашли оружие, факт зарегистрирован в ЕРПП по 130 статье («Убийство») УК КР. Местные жители рассказали корреспонденту Turmush, что убитый прожил в браке с дочерью Хамида около двух лет, а после женился на другой девушке. Однако новость о том, что экс-супругу засватали, молодому человеку пришлась не по душе: он, якобы, подрался с новым избранником бывшей жены, шантажировал ее. Хамид, видя ситуацию, решил припугнуть бывшего зятя и пришел к тому в дом с ружьем. Сегодня правоохранители проводят необходимые экспертизы. Похороны состоялись 28 октября. Хамида на время разбирательств водворили в ИВС.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране