понедельник, 23 июня 2025
Чиновникам Узбекистана выдали японские «блокаторы вируса»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Чиновникам Узбекистана выдали японские «блокаторы вируса»

Чиновникам Узбекистана выдали японские «блокаторы вируса»

10 апреля 2020 14:12    Просмотров: 8298

В Узбекистане некоторые члены правительства были замечены на совещании с «блокатором вируса» из Японии.

Несколько дней назад телеканал «Узбекистан 24» показал кадры с видеоселекторного совещания, посвященного вопросам противодействия пандемии коронавируса и развития приусадебного хозяйства в стране.

В сюжете было видно, что у вице-премьера Джамшида Кучкарова на пиджаке красовалось новое устройство против вирусов. Также они были замечены в виде значка у премьер-министра Абдуллы Арипова и главы МВД Пулата Бобожонова.

По словам местных СМИ, устройство в виде бейджа носит название Air Doctor, а в форме значка, напоминающего щит Ecom Air Mask.

Согласно информации, устройство выделяет диоксид хлора, который дезинфицирует и дезодорирует воздух и эффективно убивает патогенные микроорганизмы, такие как грибы, бактерии и вирусы.

Отметим, что с такими же бейджами были замечены российские звезды в Москве.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июня 2025 04:49

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры в Астане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, прибывшего с государственным визитом.

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране