пятница, 20 июня 2025
В Узбекистане два человека скончались вкусив водки из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане два человека скончались вкусив водки из Кыргызстана

В Узбекистане два человека скончались вкусив водки из Кыргызстана

06 января 2021 14:03    Просмотров: 9321

В Наманганской области Узбекистана 12 человек отравились водкой "Градусник", сообщили в Генпрокуратуре республики.

- С 29 по 31 декабря 2020 года в Туракурганском районе Наманганской области были госпитализированы 12 человек с острым отравлением. Все они употребляли алкогольный напиток "Градусник", на котором были акцизные марки Кыргызстана, - отметили в ведомстве, передает Podrobno.uz.

Сообщается, что двое отравившихся уже скончались. Прокуратура района возбудила по данному факту уголовное дело.

В пресс-службе Минздрава КР сообщили, что по факту отравления в Республике Узбекистан алкогольной продукцией, произведенной в Кыргызстане, специалисты Департамента госсанэпидемнадзора начали расследование, - сообщает издание Kaktus.media - В территориальный центр госсанэпиднадзора направлено служебное письмо с поручением провести соответствующие мероприятия по выявлению фальсифицированной алкогольной продукции. Проводятся контрольно-надзорные мероприятия на производстве.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране