вторник, 17 июня 2025
Туркменистан впервые посетит президент Индии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Туркменистан впервые посетит президент Индии

Туркменистан впервые посетит президент Индии

24 марта 2022 09:37    Просмотров: 43904

Елена Короткова, © News-Asia

В Туркменистан впервые за историю его независимости с государственным визитом прибудет президент Индии Рам Натх Ковинд. Как сообщает МИД Индии, визит  пройдет с 1 по 4 апреля.

«В ходе визита президент встретится с новым  президентом Туркменистана, его превосходительством господином Сердаром Бердымухамедовым для обсуждения различных вопросов двустороннего и регионального сотрудничества, включая реализацию итогов саммита "Индия-Центральная Азия", состоявшегося в январе 2022 года. Ожидается также, что в ходе визита будут подписаны некоторые соглашения и меморандумы о взаимопонимании», – отметили в индийском внешнеполитическом ведомстве.

Глава Индии станет первым, кто посетит страну после инаугурации Бердымухамедова-младшего, которая прошла 19 марта. Он также первый президент дружественной страны, которого пригласил Сердар Бердымухамедов.


Фото на превью: www.thestatesman.com

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2025 04:21

Евгений Примаков: «Ценности, за которые сражались 80 лет назад, остаются актуальными и сегодня»

В Душанбе состоялась встреча руководителя Россотрудничества Евгения Примакова со студентами-международниками Российско-Таджикского (Славянского) университета.

03 июня 2025 05:03

Байконур: символ сотрудничества и надежды в эпоху глобальной турбулентности

70-летие космодрома Байконур стало не только праздником для всех, кто причастен к освоению космоса, но и важным напоминанием о значении международного сотрудничества в современной геополитической реальности.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране