понедельник, 05 января 2026
Житель Казахстана пытался провезти в Россию восемь килограммов наркотиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Житель Казахстана пытался провезти в Россию восемь килограммов наркотиков

Житель Казахстана пытался провезти в Россию восемь килограммов наркотиков

06 августа 2013 20:07    Просмотров: 12261

Елена Короткова, © News-Asia

Омские таможенники задержали большую партию наркотиков на границе с Казахстаном. Подозрение у оперативников вызвала автомашина, водитель которой, гражданин Казахстана, перевозил в багажнике коробки с коньяком.

На международном автомобильном пункте пропуска «Одесское» машину взяли под контроль оперативники и на одной из заправок возле границы водителя задержали. Обыск машины ничего не дал. Тогда осмотреть транспортное средство дали служебной собаке – немецкой овчарке по кличке Отто. Она  и указала на коробки, в которых и были обнаружены наркотики.
В коробках, помимо бутылок с коньяком, оказались  десять обмотанных скотчем полиэтиленовых свертков с 6 килограммами опия – сырца и  два свертка с гашишем общей массой почти 2 килограмма.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, за незаконный перевоз через границу наркотических веществ в особо крупном размере ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Фото:  Пресс-службы Омской таможни
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране