пятница, 20 июня 2025
В двух автокатастрофах на юге Казахстана погибли 19 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В двух автокатастрофах на юге Казахстана погибли 19 человек

В двух автокатастрофах на юге Казахстана погибли 19 человек

31 августа 2013 16:17    Просмотров: 8972

Мария Индина, © News-Asia

В субботу, 31 августа, в Джамбульской области на автодороге Алмата - Ташкент произошло страшное ДТП. Рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем. Жертвами аварии стали 44 человека, 10 из них скончались на месте. Об этом передает ДЧС Казахстана.

- Сегодня около 7:10 утра по местному времени на 373-м километре дороги Алмата - Ташкент столкнулись автобус «Setra» и «КамАЗ», - пояснили департаменте чрезвычайных ситуаций. – На место ДТП выехала бригада спасателей, 34 пострадавших с травмами и ушибами доставлены в районную больницу. Жизнь еще десяти человек спасти не удалось, они погибли на месте происшествия до приезда врачей.

Напомним, что за прошедшие сутки это уже вторая крупная авария на юге Казахстана. В пятницу, 30 августа, в автокатастрофе при столкновении двух легковых автомобилей погибли девять человек, из них двое детей.

- В пятницу вечером на 390 километре трассы Алмата - Усть-Каменогорск произошло столкновение «Audi» и «Mitsubishi», - сообщили в департаменте. - В результате ДТП произошло возгорание автомашин. Оба водителя, четыре пассажира Audi, в том числе новорожденная девочка, а также три пассажира Mitsubishi, в их числе 11-летний ребенок скончались на месте. В страшной автокатастрофе удалось выжить только восьмилетней девочке, она в тяжелом состоянии  доставлена в больницу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране