воскресенье, 22 июня 2025
В Казахстане 500 человек завалило снегом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане 500 человек завалило снегом

В Казахстане 500 человек завалило снегом

24 февраля 2014 16:34    Просмотров: 7120

Елизавета Котельникова, © News-Asia

За минувшие сутки в Казахстане спасатели вызволили из – под снежных завалов почти 500 человек и свыше 70 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

- Всего из снежного заноса было эвакуировано и спасено 484 человека, в том числе 12 детей, и 71 единиц техники, в том числе один автобус, - сообщает МЧС.

В частности, из поселка Кенкияк Актюбинской области в сопровождении врача эвакуировали роженицу на вездеходе. По пути в поселок Кенкияк из снежного заноса эвакуированы восемь человек. Беременная женщина доставлена в ЦРБ Мугалжарского района.

Ранее в субботу утром на трассе "Самара-Шымкент" возле села Акжар, Хромтауского района Актюбинской области силами Департамента по чрезвычайным ситуациям области (5 человек и 2 единицы техники), РГП "Казахавтодор" (4 человека и 3 единицы техники) из снежного заноса спасены 60 человек, в их числе пятеро детей. Эвакуированы 195 человек, из них трое детей. Пострадавших нет.

Напомним, на прошлой неделе 21 февраля МЧС Казахстана сообщало об эвакуации 105 машин со 135 людьми с заметенных снегом дорог: в Актюбинской области на трассе Актобе – Астрахань (60 автомобилей), в Кызылординской области на дороге Кызылорда - Жезказган (25 грузовиков и один микроавтобус), 20 автомобилей - в Карагандинской и Акмолинской областях.
Казахстан    МЧС    снег    ЧП   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране