понедельник, 12 января 2026
Выставлен на реализацию пакет акций мебельной компании PARTCOM

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

На продажу выставлен поставщик кресел Газпрома и правительства Москвы

На продажу выставлен поставщик кресел Газпрома и правительства Москвы

12 сентября 2014 15:27    Просмотров: 9864

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве выставлен на продажу пакет акций мебельной компании PARTCOM. Кресла бизнес-класса, выпускаемые на её заводах, поставляют продукцию за рубеж, по всей России и в мебельные сети Москвы.

Благодаря тому, что кресла способны выдерживать нагрузку до 250 килограмм (что немаловажно при покупке мебели для менеджеров и чиновников, которые часто страдают избыточным весом) и выигрывает по цене и качеству по сравнению с импортными аналогами, её закупают и в крупных корпорациях. Среди клиентов PARTCOM - правительство Москвы и Московской области, телевизионные каналы (Первый канал, НТВ), «Газпром», «РЖД», МЧС России, «Мегафон», «Лаборатория Касперского», Хоум Кредит банк. Стоимость активов составляет 108 млн. рублей. В качестве брокера по продаже объекта выступает компания «Альтера Инвест».

Компания PARTCOM работает на рынке более 11 лет. Среднемесячный оборот компании составляет около 8,5 млн. рублей, чистая прибыль при этом достигает более 1,7 млн рублей в месяц. Продукция изготавливается по американской технологии. В 2006 году производство было перенесено в Китай, тем самым существенно снизив себестоимость продукции и увеличив прибыль. В настоящее время компания обладает эксклюзивными договорами с импортными поставщиками на производство и поставку продукции под своей торговой маркой. Для обслуживания же розничных и корпоративных клиентов в российском городе Одинцово (Московская область) создано универсальное сборочное производство.

– За счет локации производства в Азии возможные санкции на мебельную продукцию в условиях нестабильной политической и экономической ситуации не повлияют на работу предприятия, – подчеркивает Владимир Посмыгаев, генеральный директор компании PARTCOM. – Компания имеет эксклюзивные контракты и продает свою продукцию в таких крупных мебельных сетевых магазинах как «Феликс», «8 марта», «Амика-Мода» и других. Продукция представлена во всех регионах России и в Казахстане. В связи с активным развитием своей розничной сети в Москве и создания франчайзинговой сети магазинов в РФ, продается пакет акций компании.

По данным агентства «Слияния и Поглощения», PARTCOM является монополистом на рынке кресел для людей с избыточным весом. По данным независимой оценки, перспектива развития компании оценивается достаточно высоко: развивается рынок офисной недвижимости, а следовательно, инвестиции в сферу офисной мебели благоприятны и окупаемы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 декабря 2025 06:34

Кыргызстан и Узбекистан усиливают цифровое взаимодействие: ГУ «Кызмат» и UZINFOCOM обсудили новые технологические инициативы

В Бишкеке на площадке Государственного учреждения «Кызмат», действующего при Управлении делами Президента Кыргызской Республики, состоялась рабочая встреча с представителями Единого интегратора цифровых решений UZINFOCOM (Республика Узбекистан).

13 декабря 2025 06:22

Чудеса на высоте: 10 000 метров над землей

Высота 10 000 метров. Время – 23:55. Кто получит билет в любую точку мира?

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране