понедельник, 12 января 2026
Жителя Санкт-Петербурга обвинили в поджоге мигранта из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Жителя Санкт-Петербурга обвинили в поджоге мигранта из Киргизии

Жителя Санкт-Петербурга обвинили в поджоге мигранта из Киргизии

18 сентября 2014 14:13    Просмотров: 9674

Мария Индина, © News-Asia

В северной столице России 47-летний мужчина задержан поп подозрению в убийстве 26-летнего гражданина Киргизии. По версии следствия, житель Санкт-Петербурга заживо сжег мигранта.

- Задержан 47-летний Алексей Фетисов, который подозревается в совершении умышленного убийства, - прокомментировали в Главном следственном управлении (ГСУ) следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. - Фетисов с погибшим в ночь на 14 сентября распивал в одной из квартир расселенного дома спиртные напитки, а после решил убить собутыльника. Он поджег квартиру, где находился мигрант. После того, как возгорание было ликвидировано, в здании обнаружили обгоревший труп. Личность погибшего была установлена, им оказался 26-летний приезжий из Киргизии. Экспертиза показала, что гражданин КР погиб от полученных в результате пожара ожогов.

В настоящий момент подозреваемый в убийстве мигранта житель Санкт-Петербурга задержан и водворен в ИВС. По факту преступление возбуждено уголовное дело по части 2 п. «е» статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом». Следствие по делу продолжается. В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране