четверг, 24 июля 2025
Депутаты Жогорку Кенеша попробуют «таксовать»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Депутаты киргизского парламента будут возить граждан в «парламентском такси»

Депутаты киргизского парламента будут возить граждан в «парламентском такси»

11 января 2016 14:20    Просмотров: 9576

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

На прошлой неделе в Киргизии стартовал телевизионный проект «Парламент-такси». Он заключается в том, что раз в неделю один из депутатов Жогорку Кенеша будет садиться за руль автомобиля с шашкой такси и бесплатно отвозить граждан в нужную точку Бишкека. Во время поездки пассажиры смогут пообщаться с народоизбранником и рассказать ему о своих проблемах.

В роли таксиста уже успел побывать депутат от партии СДПК Узарбек Жылкыбаев. Его «клиентами» стали две пожилые женщины,  которые приехали из Лейлекского района Баткенской области в гости к родственникам, живущим в селе Пригородном близ Бишкека. Именно туда из центра столицы и направилось парламентское такси. Репортаж об этой поездке показали в эфире киргизстанских телеканалов.

По словам инициатора и ведущего проекта Ибраима Нуракун уулу, программа нацелена, главным образом, на то, чтобы укрепить связи между Жогорку Кенешем и избирателями и донести глас народа до депутатов.

- Моя инициатива вовсе не преследует цель попиарить того или иного депутата либо партию. В последующих передачах мы усадим всех желающих народных избранников за руль легковой автомашины в качестве таксистов, - сообщил Ибраим Нуракун уулу в соцсетях. - Депутат за рулём импровизированного такси совсем не потеряет целый рабочий день: для этой цели мы используем максимум один час его обеденного перерыва.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июля 2025 04:29

Лавров обсудил с Ван И реализацию договорённостей России и Китая в Пекине

13 июля 2025 года в Пекине, на полях Совета министров иностранных дел ШОС, глава российского МИДа Сергей Викторович Лавров провёл официальные переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И.

02 июля 2025 05:30

Президент Кыргызстана в Москве: стратегический диалог с Путиным — приоритеты на годы вперёд

2 июля 2025 года Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров начал официальный визит в Москву.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране