четверг, 23 октября 2025
Хакеры атаковали основные государственные сайты России

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Сайт российского президента подвергся атакам хакеров

Сайт российского президента подвергся атакам хакеров

14 марта 2014 22:05    Просмотров: 6377

Александр Шабалин, © News-Asia

Сайт президента России kremlin.ru  подвергся DDos-атаке утром 14 марта. Атака продолжалась на протяжении всего дня. В настоящее время специалисты предпринимают все возможные меры для восстановления нормальной работы сайта. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Помимо Интернет-ресурса президента объектом хакерской атаки стали сайты центрального банка и министерства иностранных дел РФ. В настоящее время оба сайта работают с перебоями.

- Идет мощная атака на сайт. В связи с тем, что попытки взлома продолжаетсю, возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса для того, чтобы сайт был доступен, - отвечает пресс-служба Кремля.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков отметил, что вести расследование для того, чтобы выявить, кем и с территории каких стран, возможно, была организована атака, на данном этапе бесполезно.

Сайт Кремля был атакован хакерами, входящими в группу Anonymous. Сообщение об атаке на сайт президента впервые появилось в твиттер-аккаунте @Russian_Reveolt. Также за последние дни участились DDos-атаки на российские новостные интернет-ресурсы Lenta.ru, «Российская газета», «Русский репортер».
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране