вторник, 20 января 2026
В Таджикистане задержали подростков, крупно обокравших футбольный клуб

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане задержали подростков, крупно обокравших футбольный клуб

В Таджикистане задержали подростков, крупно обокравших футбольный клуб

04 марта 2020 12:38    Просмотров: 9073

Елена Иванченко, © News-Asia

Правоохранительные органы Душанбе задержали двоих несовершеннолетних жителей, подозреваемых в крупном ограблении столичного футбольного клуба «Истиклол». Шестнадцатилетние подростки вынесли из раздевалки спортивный инвентарь и одежду на сумму 1,3 тысячи долларов США.

Неприятный инцидент случился в октябре 2019 года, однако только сейчас благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось поймать подозреваемых. По информации МВД Таджикистана, злоумышленники украли 26 комплектов взрослой и детской спортивной одежды, а также 6 футбольных мячей. Каким образом подросткам удалось провернуть дело, пока неизвестно. По факту кражи ведется следствие. Правоохранители выясняют, были ли у задержанных сообщники.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2026 08:23

Казахстан представил промежуточный доклад по расследованию авиакатастрофы самолёта AZAL под Актау

Документ был подготовлен специальной государственной комиссией и обнародован в годовщину трагедии, вызвавшей широкий международный резонанс.

09 января 2026 14:51

В Астане выявлены масштабные нарушения в сфере долевого строительства: прокуратура усилила надзор

В столице Казахстана активизирована работа по пресечению нарушений в сфере долевого жилищного строительства.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране