вторник, 20 января 2026
В Бишкек летит из Санкт-Петербурга рейс, пассажир которого сообщил экипажу о бомбе – СМИ

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкек летит из Санкт-Петербурга рейс, пассажир которого сообщил экипажу о бомбе – СМИ

В Бишкек летит из Санкт-Петербурга рейс, пассажир которого сообщил экипажу о бомбе – СМИ

09 марта 2022 19:45    Просмотров: 20846

Елена Короткова, © News-Asia

Кыргызское ИА 24.kg со ссылкой на свои источники сообщило, что в Бишкек летит из Санкт-Петербурга рейс, пассажир которого сообщил о бомбе в самолете.

Предварительно, в Кыргызстан летит россиянин, не согласный с военной спецоперацией России на Украине и Донбассе, начавшейся 24 февраля. Он пронес на борт в ручной клади боевой снаряд и сообщил об этом экипажу.

Борт прибывает 9 марта в 19:35 по времени Бишкека. Его ждут дополнительные милицейские силы, сотрудники ГКНБ, саперы с кинологами, аэропорт оцеплен. В компании «Авиа Траффик», которая работает с этим направлением, частично опровергают новость.

«Сообщение о заложенной бомбе в багаже одного из пассажиров было разослано на разные электронные адреса представительств авиакомпаний, в том числе нашей. Мы подтверждаем, что такое электронное письмо от анонимного адресата получено на нашу почту. Стоит подчеркнуть, что никто из находящихся на борту самолета, следовавшего сегодня по маршруту Санкт-Петербург – Бишкек, не заявлял о бомбе. Повода для паники нет», – заявили в компании  журналистам издания.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2026 08:23

Казахстан представил промежуточный доклад по расследованию авиакатастрофы самолёта AZAL под Актау

Документ был подготовлен специальной государственной комиссией и обнародован в годовщину трагедии, вызвавшей широкий международный резонанс.

09 января 2026 14:51

В Астане выявлены масштабные нарушения в сфере долевого строительства: прокуратура усилила надзор

В столице Казахстана активизирована работа по пресечению нарушений в сфере долевого жилищного строительства.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране