вторник, 20 января 2026
В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

30 января 2013 12:25    Просмотров: 6712

Игорь Барков, © News-Asia

В ночь на среду, 30 января, в Дагестане произошло очередное нападение на сотрудников правоохранительных органов. По сообщению министерства внутренних дел по республике Дагестан, примерно в 00.20 в городе Буйнакск неизвестный обстрелял из подствольного гранатомета контрольно-пропускной пункт городского отделения МВД Российской Федерации, расположенного при въезде в город по улице Имама Газимагомеда.

Полицейские отмечают, что по счастливой случайности в результате атаки на КПП никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, снаряд лишь повредил кровлю здания контрольно-пропускного пункта. На месте ЧП были найдены металлические фрагменты снаряда, которые уже переданы на экспертизу. По факту обстрела отделения полиции возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2026 08:23

Казахстан представил промежуточный доклад по расследованию авиакатастрофы самолёта AZAL под Актау

Документ был подготовлен специальной государственной комиссией и обнародован в годовщину трагедии, вызвавшей широкий международный резонанс.

09 января 2026 14:51

В Астане выявлены масштабные нарушения в сфере долевого строительства: прокуратура усилила надзор

В столице Казахстана активизирована работа по пресечению нарушений в сфере долевого жилищного строительства.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране