четверг, 15 мая 2025
В Узбекистане по делу об убийстве известного диктора задержан 21-летний парень

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане задержан предполагаемый убийца известного телеведущего

В Узбекистане задержан предполагаемый убийца известного телеведущего

03 марта 2015 17:14    Просмотров: 9807

Мария Индина, © News-Asia

В Узбекистане задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве известного узбекского диктора Рахматиллы Мирзаева. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов преступление удалось раскрыть по горячим следам. Об этом во вторник, 3 марта, сообщили в пресс-службе МВД Узбекистана.

- В результате проведенных по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Ташкентской области задержан подозреваемый в совершении убийства - молодой человек, проживающий в сельском сходе граждан Чувалачи Зангиатинского района, - говорится в сообщении МВД.

Отметим, что имя и фамилия задержанного не сообщаются. Кроме того ведомство до сих пор не озвучило мотивов преступления, было ли это связанно как с профессиональной деятельностью убитого, или это была пьяная драка. В СМИ просочилась информация, о том, что задержанный молодой человек - друг сына погибшего.

Напомним, что в понедельник, 2 марта, тело заслуженного деятеля культуры Узбекистана, диктора национального телевидения шестидесятилетнего Рахматиллы Мирзаева было обнаружено во дворе его дома с многочисленными ножевыми ранениями. По данному факту МВД Узбекистана возбудило уголовное дело.

Справка: Рахматилла Мирзаев - заслуженный деятель культуры Узбекистана, диктор национального телевидения. В сентябре 2014 года ему исполнилось 60 лет. Мирзаев был диктором новостных программ и праздничных государственных мероприятий.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране