суббота, 18 октября 2025
В Бишкеке на начальника управления Генпрокуратуры Киргизии совершено покушение

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкеке на начальника управления Генпрокуратуры Киргизии совершено покушение

В Бишкеке на начальника управления Генпрокуратуры Киргизии совершено покушение

28 июня 2011 13:49    Просмотров: 11303

Иван Донис, © News-Asia

Накануне в Городское управление внутренних дел Бишкека с заявлением обратился заместитель начальника одного из управлений Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики.

Согласно текста жалобы, в понедельник, 27 июня, примерно в 9 часов утра во дворе средней школы № 69 на него совершили нападение двое неизвестных мужчин азиатской национальности и спортивного телосложения.

- Они избили его с помощью металлической трубы, причинив тяжкие телесные повреждения, - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры КР. - Только после оказанного жертвой активного сопротивления нападавшие скрылись с места происшествия.

По данному факту прокуратурой города Бишкек было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 28-97 (покушение на убийство лица, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности) УК КР. В надзорном ведомстве уверены, что напаление  связано с расследованием актуальных резонансных уголовных дел.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране