пятница, 17 октября 2025
«Узбекская принцесса» Гульнара Каримова отказалась от президентских амбиций

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Дочь главы Узбекистана Гульнара Каримова отказалась от президентских амбиций

Дочь главы Узбекистана Гульнара Каримова отказалась от президентских амбиций

06 ноября 2013 12:04    Просмотров: 13728

Игорь Барков, © News-Asia

Старшая дочь Ислама Каримова Гульнара, которую называли возможной преемницей своего отца, в своей переписке с интернет-пользователями опровергла слухи о ее намерениях вернуться в политику и претендовать на президентское кресло. Об этом «узбекская принцесса» заявила на страницах своего твиттер-аккаунта. По словам Гугуши (это творческий псевдоним Гульнары, который она использует в певческой карьере), «президентство – это удел сильных и выбранных народом мужчин».

- Ну что это за бред?! Никто не никогда обсуждал и не обсуждает президентство, - заявила Гульнара в ответ на высказывание пользователя о том, что «женщины Востока мудрее мужчин», и предложение стать главой Узбекистана.

Чуть позже все в том же Твиттере Каримова заявила, что не планирует возвращаться в политику, а видит себя художником, поэтом и фотографом. Она также напомнила, что недавно у нее «вышла супер энциклопедия Узбекистана с лучшим художественным изданием мира».

Напомним, что в последнее время Гульнара Каримова и ее приближенные подвергаются гонениям со стороны спецслужб республики и проверяющих органов. Так, власти заблокировали счета ее компании Terra Group, закрыли четыре телеканала, подконтрольные дочери президента, натравили налоговиков на магазины сети Nirvana, специализирующиеся на продаже видео- и аудиопродукции, а также арестовали двоюродного брата «узбекской принцессы».
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 октября 2025 03:41

ЦИК Кыргызстана напоминает: досрочная агитация нарушает закон и может повлечь отказ в регистрации кандидатов

В преддверии внеочередных выборов депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 30 ноября 2025 года, Центральная избирательная комиссия Кыргызской Республики обращает особое внимание всех участников избирательного процесса на недопустимость преждевременной и скрытой агитации.

04 октября 2025 07:27

Страны СНГ согласовали Концепцию военного сотрудничества до 2030 года

Участники Содружества Независимых Государств завершили работу над важным стратегическим документом — Концепцией военного сотрудничества до 2030 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране