четверг, 26 июня 2025
В парке Душанбе разбился китайский аттракцион: пострадали 11 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В парке Душанбе рухнул китайский аттракцион: пострадали 11 человек

В парке Душанбе рухнул китайский аттракцион: пострадали 11 человек

14 июня 2017 15:21    Просмотров: 9188

Александр Борисов, © News-Asia

В парке Государственного герба на одном из аттракционов 13 июня произошла авария: качели  «Лодочка» не выдержали нагрузки и слетели с петель, люди получили травмы различной степени тяжести.

- Инцидент произошел вечером 13 июня. Молодые люди, после футбольного матча Таджикистан-Филиппины, который прошел на Центральном республиканском стадионе, зашли в парк и решили покататься на качелях. Одновременно 24 человека сели на аттракцион, после раскачивания конструкция качелей не выдержала большого веса, и сломалась, - отметили в МВД.
На данный момент все пострадавшие - 11 молодых людей находятся в больнице.

Прокуратура района Исмоили Сомони начала расследование ЧП.
Радио «Озоди» отмечает со ссылкой на работников парка, что этот аттракцион был завезен из Китая и установлен всего 20 дней назад.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране