суббота, 21 июня 2025
Стихийные бедствия в Таджикистане унесли жизни троих подростков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Стихийные бедствия в Таджикистане унесли жизни троих подростков

Стихийные бедствия в Таджикистане унесли жизни троих подростков

06 мая 2011 12:31    Просмотров: 14464

Алия Курбонова, © News-Asia

В результате разгула стихийных бедствий в Таджикистане погибли трое подростков. Обильные осадки, выпавшие в стране в четверг, 5 мая, спровоцировали сход селевых потоков в некоторых регионах.

Таджикские спасатели сообщают как минимум о трех погибших  15-летней девочке в северном регионе, и двух братьях  16 и 18 лет в южной Хатлонской области.

«В самый пик разгула стихии они были на улице и оказались беззащитными перед хлынувшей селевой массой, которая буквально унесла их», - говорят в местном МЧС.

В настоящее время найдено тело 18-летнего молодого человека, поиски тел двух подростков продолжаются.
В МЧС также отметили, что обильные дожди и сели нанесли повреждения и без того обветшалой сельской инфраструктуре в некоторых отдаленных районах Таджикистана. По прогнозам синоптиков, дождливая погода в стране сохранится до 11 мая.   

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране