четверг, 04 сентября 2025
Президент России Владимир Путин прибыл с госвизитом в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Президент России Владимир Путин прибыл с госвизитом в Кыргызстан

Президент России Владимир Путин прибыл с госвизитом в Кыргызстан

28 марта 2019 10:53    Просмотров: 14519

Елена Короткова, © News-Asia

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 28 марта, с государственным визитом прибыл в Кыргызстан. Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретил коллегу в аэропорту.  После чего главы дружественных государств отбыли в государственную  резиденцию «Ала-Арча» для официальной встречи.

Известно, что сейчас первые лица РФ и КР завершают переговоры в узком составе, далее состоятся кыргызско-российские переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран и подписания ряда важных для стран документов - как в сфере двусторонних отношений, так и в рамках взаимодействия в ряде объединений. После чего президенты Кыргызстана и России сделают совместное заявление для прессы. Кроме того, они примут участие в пленарном заседании  8-й кыргызско-российской межрегиональной конференции, которая накануне стартовала в Бишкеке,  и посетят дом-музей Чингиза Айтматова.

Фото:president.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране