понедельник, 12 января 2026
Автокатастрофа в Китае: погибло 17 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Автокатастрофа в Китае: погибло 17 человек

Автокатастрофа в Китае: погибло 17 человек

08 августа 2011 09:38    Просмотров: 16411

Александр Бондаренко, © News-Asia

Крупное ДТП произошло в юго-восточной китайской провинции Цзянси.

Столкнулись несколько грузовиков и пассажирский автобус. В результате столкновения погибло 17 человек, четверо ранены, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошёл на трассе Шанхай - Куньмин в 4.30 по местному времени (0.30 мск). Одна грузовая фура врезалась сзади в другую, опрокинулась на бок, выехала на полосу встречного движения и задела следовавший в обратном направлении грузовик. После столкновения с перевернувшейся фурой, грузовик продолжил движение и врезался в пассажирский микроавтобус.
По данным полиции, 12 человек, в том числе девять пассажиров микроавтобуса, скончались на месте. Семь человек были госпитализированы, но пятерых из них спасти не удалось. Двое участников ДТП находятся в больнице в стабильном состоянии, ещё двое отделались незначительными царапинами.

На данный момент полиции удалось установить личность девяти погибших, среди которых оказался водитель микроавтобуса и четверо несовершеннолетних пассажиров.

По одной из версий: перевернувшаяся фура была перегружена, а её водитель сильно устал. Микроавтобус, который, возможно, двигался с превышенной скоростью, был также перегружен, в нём находились 13 человек, в том числе четверо детей, сообщил Цзяньюнь.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране