суббота, 18 октября 2025
Рухнувший забор насмерть задавил жительницу Казахстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Рухнувший забор насмерть задавил жительницу Казахстана

Рухнувший забор насмерть задавил жительницу Казахстана

15 марта 2013 17:13    Просмотров: 12398

Игорь Барков, © News-Asia

ЧП, жертвой которого стала 27-летняя жительница города Алматы (Казахстан), произошло накануне, 14 марта, вечером. По данным алма-атинской Службы спасения, несчастный случай произошел в Медеуском районе города. Звонок на пульт спасателей поступил от оперативного дежурного медицинской помощи, сообщившего, что в частном доме жилмассива под завалами  обрушившейся стены находится пострадавшая и зовет на помощь.

Позже выяснилось, что на девушку обрушилась стена двухметрового забора, возведенного из сплиттерных блоков. Спустя некоторое время спасателям удалось извлечь жительницу Алматы из-под завалов, после чего к реанимационным процедурам приступили врачи. Однако усилия медиков оказались тщетными: от полученных травм 27-летняя девушка скончалась.

- Силами Службы спасения проведены аварийно-спасательные работы, оценка обстановки и эвакуация жителей, проживающих по указанному адресу, - сообщают спасатели. - В связи с угрозой возможного обрушения оставшейся части забора мы ограничили доступ на место происшествия.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране