пятница, 24 октября 2025
Неизвестные попытались взорвать Русский драмтеатр в столице Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Неизвестные попытались взорвать Русский драмтеатр в столице Киргизии

Неизвестные попытались взорвать Русский драмтеатр в столице Киргизии

19 апреля 2013 22:08    Просмотров: 9056

Иван Донис, © News-Asia

Русский драматический театр имени Чингиза Айтматова в Бишкеке вновь привлек внимание местных журналистов. В пятницу, 19 апреля, утром стало известно о том, что спецслужбы эвакуировали персонал театра в связи с угрозой взрыва в помещении. Как оказалось, неизвестные позвонили в Госкомитет национальной безопасности КР и сообщили о заложенной в здании бомбе. Спецслужбы тут же выехали на место предполагаемого ЧП. После того, как театр оцепили, свою работу начали саперы. Операция по поиску взрывчатки продолжалась около двух часов.

Как нам сообщили в пресс-службе ведомства, взрывчатка в Русском драматическом театре Бишкека так и не была найдена. Вызов оказался ложным.

Отметим, что на данный момент работа театра восстановлена. В фойе здания продолжилась выставка декоратора Владимира Горового «Интарсия — какая она есть». Вечером же ожидается проведение концерта молодых музыкантов «Небесное танго». Известно, что состоялся и благотворительный марафон, направленный на поддержку театра, переживающего не лучшие времена. Напомним, недавно в Русдраме сменилось руководство. Прежним директором Борисом Воробьевым, уволенным приказом министра культуры, из здания была вывезена вся аппаратура, декорации и документация сотрудников театра. В рамках мероприятия коллективу удалось собрать более 250 тысяч сомов (чуть более 5 тысяч долларов США).
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране