воскресенье, 11 января 2026
В Киргизии российского туриста накрыла снежная лавина

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии российского туриста накрыла снежная лавина

В Киргизии российского туриста накрыла снежная лавина

27 октября 2010 22:05    Просмотров: 13153

Владимир Конкин, © News-Asia

На перевале Кара-Арча Ак-Суйского района Иссык-Кульской области Кыргызстана российского туриста накрыла снежная лавина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций КР.

По данным МЧС 10 туристов из Нижнего Новгорода прибыли на озеро Иссык-Куль для восхождения и преодоления перевала Кара-Арча. Во время подъема лавина накрыла одного из них - руководителя группы Сергея Никанорова, 1965 года рождения. Остальные члены группы были специальным транспортов вывезены в Каракол и затем доствлены в столицу Киргизии.

Удалось выяснить, что тур для россиян организовывала бишкекская туристическая фирма Аксай-Тревел. Россияне перед восхождением не были зарегистрированы ни в одной из структур МЧС или организаций города Каракола.
Представитель фирмы-организатора тура официально отказался от помощи сотрудников МЧС в поиске пропавшего туриста. По его заявлению этим будут заниматься 10 профессиональных альпинистов, которые прибудут в Каракол через два дня.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране