среда, 18 июня 2025
В городе Кызыл-Кия Баткенской области на юге Киргизии расстрелян патруль милиции.

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии расстрелян милицейский патруль

На юге Киргизии расстрелян милицейский патруль

28 октября 2010 09:58    Просмотров: 15086

Владимир Конкин, © News-Asia

В городе Кызыл-Кия Баткенской области на юге Киргизии расстрелян патруль милиции. Эту информацию подтвердил и начальник УВД  области Бузурмамбек Турсуматов.

По его словам, накануне ночью в районе городского парка при осмотре автомашины марки «Тика» без номерных знаков ее водитель открыл стрельбу по милиционерам. Двое сотрудников ГУВД Кызыл-Кия погибли на месте. Старший оперуполномоченный Мухаммед Ибрагим Атаназаров получил ранение в живот. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Огонь по милиционерам открыли, когда они подошли к машине и намеревались проверить ее. В ходе следственно-оперативных мероприятий нам удалось выяснить, что в машине находилось двое мужчин среднего возраста. Сказать, кто эти люди, как они появились в городе и откуда у них оружие, мы пока не можем. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Найден мобильный телефон одного из преступников. В городе объявлена операция "Перехват" и сейчас мы пытаемся найти их и задержать по горячим следам», - рассказал Бузурмамбек Турсуматов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране