суббота, 18 октября 2025
Президент China Railway наложил на себя руки из-за многомиллиардных долгов компании

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае глава крупной железнодорожной компании покончил собой из-за долгов

В Китае глава крупной железнодорожной компании покончил собой из-за долгов

06 января 2014 18:25    Просмотров: 8524

Игорь Барков, © News-Asia

Серьезные финансовые трудности China Railway Group, являющейся крупнейшей в Китае компанией, занимающейся строительством железных дорог, обернулись для ее президента Бай Чжунженя трагедией. 53-летний китаец, являвшийся президентом данной компании, совершил самоубийство, не справившись с психологическими проблемами, связанными с работой.

Руководитель China Railway на протяжении долгого времени находился в глубокой депрессии, вызванной серьезными финансовыми долгами компании. Усугубляло ситуацию и то, что сотрудники бизнес-гиганта последнее время упрекали своего начальника в несвоевременной выплате заработной платы за конец 2013 года. Некоторые связывают суицид, совершенный Бай Чжунженем, с коррупционным скандалом, разразившимся в Китае три года назад. В ходе разбирательства правоохранительные органы КНР выявили многочисленные нарушения, допущенные крупными китайскими чиновниками, занимавшимися взяточничеством. В числе тех, кто был обвинен в коррупции, - бывший министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь. Отметим, что China Railway Group не проходила ни по одному из судебных дел, поскольку связь компании с коррупционерами не была доказана.

Государственный инженерный гигант CRG контролирует крупнейшие в стране проекты по строительству железнодорожных путей и соответствующей инфраструктуры. Главным акционером предприятия China Railway Group является государство. По данным на конец октября 2013 года, активы компании оцениваются в 626 миллиардов юаней (около 100 млрд. долларов США), в то время как долги предприятия составляют почти 532 миллиарда (81 млрд. долларов).

Фото scmp.com
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране