воскресенье, 26 октября 2025
В Кыргызстане ветер убил мужчину, сбросив его с крыши дома

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии ветер убил мужчину, сбросив его с крыши дома

В Киргизии ветер убил мужчину, сбросив его с крыши дома

08 апреля 2014 19:08    Просмотров: 6148

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 7 апреля, в селе Сары-Джон Чуйской области Киргизии сильный ветер стал причиной гибели 30-летнего мужчины. По данным министерства чрезвычайных ситуаций КР, сельского жителя унесло потоками сильного ветра вместе с кровлей крыши его собственного дома. По версии ведомства, молодой человек полез на чердак, невзирая на плохие погодные условия, из-за протечки крыши.

- Ветер унес 30-летнего кыргызстанца вместе с профнастилом крыши дома, - сообщает пресс-служба МЧС КР. - В момент трагедии сельчанин находился на чердаке, где занимался укреплением кровли. В тяжелом состоянии мужчина был доставлен в больницу, расположенную в поселке Новопокровка. Врачи сделали все возможное, однако спасти молодого человека так и не удалось. Во вторник утром, 8 апреля, он скончался от полученных травм.

Добавим, что по данным МЧС Киргизии, скорость ветра в день ЧП составляла 35м/с. В результате непогоды нескольким киргизским селам нанесен серьезный ущерб, точная сумма которого в настоящее время устанавливается.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране