понедельник, 12 января 2026
Срочно нужна кровь для священнослужителя, попавшего в аварию

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии собирают кровь для священнослужителя, попавшего в аварию

В Киргизии собирают кровь для священнослужителя, попавшего в аварию

29 сентября 2014 13:07    Просмотров: 10177

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкекской и Кыргызстанской епархии ищут доноров крови, которые смогут сохранить жизнь клирику, митрофорному протоиерею Валентину Никонову. Священнослужитель в воскресенье, 28 сентября, попал в тяжёлую автоаварию. Ежедневно ему требуется донорская кровь III группы, + резус-фактор. Кровь необходимо сдавать непосредственно в Территориальной больнице города Балыкчи (ул. Иссык-Кульская, 94).

- Сейчас немного неуместно говорить об обстоятельствах происшествия. Пока Валентину Никонову не требуется другая помощь - только донорская кровь и наши молитвы, - сообщил News-Asia протоиерей Игорь Дронов, руководитель информационно-издательского отдела Бишкекской и Кыргызстанской епархии.

По поводу сдачи крови доноры могут связаться с координатором Неониллой по номерам: 0 779 55 01 03, 0 550 72 45 77
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране