воскресенье, 11 января 2026
Кыргызский пилот посадил самолет на недостроенную полосу в Краснодаре

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Киргизский самолет приземлился на недостроенную полосу в Краснодаре

Киргизский самолет приземлился на недостроенную полосу в Краснодаре

04 августа 2015 12:31    Просмотров: 7825

Александр Шабалин, © News-Asia

Пассажирский самолет киргизской авиакомпании Air Kyrgyzstan по ошибке приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу аэропорта Краснодара. Никто из пассажиров, а также само воздушное судно не пострадало.

– Boeing 737–300, следовавший по маршруту Бишкек – Краснодар, совершил посадку в аэропорту «Краснодар» на строящуюся (нерабочую) взлетно-посадочную полосу. Посадка произведена в штатном режиме, – сообщили 3 августа в пресс-службе компании «Базэл Аэро».
Отмечается, что на борту самолета находилось 122 человека. Ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали. Технических противопоказаний по эксплуатации самолета также не было выявлено. Boeing 737–300 в тот же день совершил обратный рейс в Бишкек со 110 пассажирами на борту.

В пресс-службе аэропорта также отмечается, что на строящейся взлетно-посадочной полосе были нанесены специальные знаки, запрещающие посадку. Инспекцией по безопасности полетов было принято решение передать расследование данного инцидента авиационным властям Киргизии.
Несколькими днями ранее краснодарскую компанию «Базэл Аэро» и ее сотрудников наградили памятными медалями и грамотами от имени президента России Владимира Путина за вклад в подготовку и проведения XXII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране