пятница, 20 июня 2025
Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

22 февраля 2011 11:09    Просмотров: 11170

Владимир Конкин, © News-Asia

Автобус с гражданами Узбекистана сломался на трассе в Акмолинской области, где уже несколько дней действует штормовое предупреждение из-за 30-градусных морозов.

По информации кризисного центра, рано утром поступило телефонное сообщение от водителя междугороднего автобуса, что из-за неисправности топливной системы транспортное средство остановилось на трассе Астана – курорт Бурабай.

Автобус ехал по маршруту от южно-казахстанского города Сарыагаш до Петропавловска, в его салоне находится 57 граждан Узбекистана, которые направлялись на заработки в Россию.

Как сообщили журналистам в кризисном центре, на место ЧП выехала аварийно-спасательная машина. В настоящее время решается вопрос экстренной эвакуации замерзающих пассажиров в ближайший населенный пункт Буланды.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране