воскресенье, 22 июня 2025
В Казахстане в 2018 году начнут выпускать автомобили Lada

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В Казахстане предприятие АвтоВАЗа появится в 2018 году

В Казахстане предприятие АвтоВАЗа появится в 2018 году

21 октября 2015 11:59    Просмотров: 7638

Александр Шабалин, © News-Asia

В Казахстане в 2018 году будет запущено производство автомобилей Lada. Ранее руководители компаний «АвтоВАЗ» и «Азия Авто Казахстан» планировали наладить производство автомобилей российской марки в Казахстане в 2016 году.

Руководство компаний «АвтоВАЗ» и «Азия Авто Казахстан» говорили о потенциальной возможности создания совместного предприятия еще в 2012 году, а годом позже «АвтоВАЗ» выкупил 25 процентов (плюс одна акция) у казахстанского предприятия. На этой неделе стало известно, что новое совместное предприятие будет специализироваться исключительно на выпуске автомашин Lada.

Официальной информации о том, сколько автомобилей российской марки будут производить в Казахстане, нет. Однако по слухам совместное российско-казахское предприятие будет выпускать до 120 тысяч авто ежегодно. Выпускаться будут лишь наиболее перспективные модели «Лады». Около половины произведенных в Казахстане машин будут отправляться в сибирские города.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране