пятница, 24 октября 2025
В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

В Казахстане предлагают печатать непопулярные газеты на туалетной бумаге

29 ноября 2016 10:00    Просмотров: 8442

Владимир Банников, © News-Asia

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратились к редакторам печатных изданий с предложением выпускать газеты на туалетной бумаге.

Поводом для этого послужил тот факт, что сегодня в стране выпускается много газет, которые не пользуются спросом. Многие издания никто не читает - из типографии многомиллионные тиражи СМИ прямиком идут на свалку. Не спасает даже принудительная подписка. По сути редактора ряда газет занимаются изданием макулатуры.

В тоже время отечественные маркетологи отмечают, что из всех видов бумажной продукции сегодня наибольшим спросом пользуется туалетная бумага.

Принимая во внимание вышеуказанные факты, руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагают совместить приятное с полезным, т.е. издавать газеты в виде рулонов туалетной бумаги.
По информации пресс-службы союза, мусульманские ученые уже разработали специальную типографскую краску, отличающуюся высокими гигиеническими свойствами. Она прекрасно воспроизводит газетные тексты, и в тоже время не наносит вреда здоровью.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2025 06:53

Открыт приём заявок на международную премию для молодых журналистов «Честный взгляд»

Молодые журналисты, блогеры и авторы медиапроектов в возрасте от 18 до 25 лет могут побороться за победу в престижной международной премии «Честный взгляд».

12 сентября 2025 06:08

Генеральный директор «Первый канал. Кыргызстан» Андрей Цветков удостоен Ордена Дружбы

В Бишкеке состоялась торжественная церемония вручения высокой государственной награды Российской Федерации. Посол России в Кыргызской Республике Сергей Вакулов вручил Орден Дружбы генеральному директору телекомпании «Первый канал. Кыргызстан» Андрею Цветкову.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране