суббота, 18 октября 2025
В парке Душанбе разбился китайский аттракцион: пострадали 11 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В парке Душанбе рухнул китайский аттракцион: пострадали 11 человек

В парке Душанбе рухнул китайский аттракцион: пострадали 11 человек

14 июня 2017 15:21    Просмотров: 9778

Александр Борисов, © News-Asia

В парке Государственного герба на одном из аттракционов 13 июня произошла авария: качели  «Лодочка» не выдержали нагрузки и слетели с петель, люди получили травмы различной степени тяжести.

- Инцидент произошел вечером 13 июня. Молодые люди, после футбольного матча Таджикистан-Филиппины, который прошел на Центральном республиканском стадионе, зашли в парк и решили покататься на качелях. Одновременно 24 человека сели на аттракцион, после раскачивания конструкция качелей не выдержала большого веса, и сломалась, - отметили в МВД.
На данный момент все пострадавшие - 11 молодых людей находятся в больнице.

Прокуратура района Исмоили Сомони начала расследование ЧП.
Радио «Озоди» отмечает со ссылкой на работников парка, что этот аттракцион был завезен из Китая и установлен всего 20 дней назад.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране