суббота, 18 октября 2025
Туркменистан до октября отказался от алкоголя

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Туркменистане приостановлена продажа алкогольных напитков

В Туркменистане приостановлена продажа алкогольных напитков

24 августа 2017 11:35    Просмотров: 15800

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Туркменистане запретили продажу алкогольных напитков до середины осени, чтобы на должном уровне провести Азиатские игры и обеспечить правопорядок на период проведения мероприятия.

Проведение Азиатских игр – знаковое для Туркменистана событие, к которому страна готовилась не один год. Право на проведение мероприятия Ашхабад получил 19 декабря 2010 года в столице Кувейта, подписав двусторонний документ между Олимпийским Советом Азии и Национальным олимпийским комитетом Туркменистана. Для того, чтобы провести мероприятие на высшем уровне, президент Гурбангулы Бердымухамедов перевел силовые ведомства страны на усиленный режим работы, который должен продлиться по 27 сентября. На этот период силовые структуры переходят на круглосуточный порядок работы, границы подлежат закрытию, визовый порядок ограничивается, а также усиливается таможенный контроль. Помимо этих мер, с полок магазинов пропали алкогольные напитки, а виноводочные лавки и вовсе закрылись.  Официальных заявлений по этому поводу пока нет, однако по данным «Хроник Туркменистана» продавщицы говорят, что реализовывать алкоголь начнут лишь с октября.

Напомним, что Азиатские игры пройдут в столице Туркменистана с 17 по 27 сентября.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 сентября 2025 06:53

Открыт приём заявок на международную премию для молодых журналистов «Честный взгляд»

Молодые журналисты, блогеры и авторы медиапроектов в возрасте от 18 до 25 лет могут побороться за победу в престижной международной премии «Честный взгляд».

12 сентября 2025 06:08

Генеральный директор «Первый канал. Кыргызстан» Андрей Цветков удостоен Ордена Дружбы

В Бишкеке состоялась торжественная церемония вручения высокой государственной награды Российской Федерации. Посол России в Кыргызской Республике Сергей Вакулов вручил Орден Дружбы генеральному директору телекомпании «Первый канал. Кыргызстан» Андрею Цветкову.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране