вторник, 02 сентября 2025
Личный вертолет Эмомали Рахмона стал причиной смерти одного из глав аэропортов Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане личный вертолет президента республики убил чиновника

В Таджикистане личный вертолет президента республики убил чиновника

14 сентября 2017 13:28    Просмотров: 11193

Елена Сташкина, © News-Asia

В Таджикистане обсуждают трагедию, произошедшую в минувший вторник, 13 сентября, во время визита президента страны Эмомали Рахмона в село Яхчи Сор Дарвазского района Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Вертолет президента поневоле стал убийцей: сильные порывы ветра из-за работающих лопастей вертолета сбили с ног одного из провожающих борт № 1, что стало причиной его гибели.

По данным ОМВД Дарвазского района, начальник аэропорта города Хорог  Дилдор Максудшоев оказался слишком близко к вертолету. От порывов ветра ковер, по которому прошел глава государства, покидая Яхчи Сор, и на котором стоял Максудшоев, завернулся, и вместе с чиновником улетел на близлежащие камни. Он получил от удара сильные травмы и по дороге в больницу скончался. Уголовное дело возбуждено не будет – дело квалифицировано правоохранителями как несчастный случай. Похороны погибшего пройдут на его родине в Хороге уже сегодня.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране