пятница, 20 июня 2025
В Казахстане кошки начали нападать на людей

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане кошки начали нападать на людей

В Казахстане кошки начали нападать на людей

23 июня 2011 13:02    Просмотров: 8984

Аскар Газизов, © News-Asia

В Восточно-Казахстанской области кошка покусала четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба местного департамента по ЧС.

По официальным данным, инцидент имел место во дворе одного из сел региона. Сначала кошка набросилась на 54-летнюю женщину. Искусав ее, животное вцепилась в ноги мужчины. Взбесившуюся кошку пытались поймать, но все тщетно – она убежала, а по пути напала еще на двоих.

- Поначалу, находясь в шоковом состоянии, люди предположили, что кидались на них абсолютно две разные кошки, - прокомментировал необычный случай представитель областного департамента по чрезвычайным ситуациям Канат Касенов. - Но, при освидетельствовании, люди опознали лишь одну кошку.

Как признаются специалисты, раны у людей оказались настолько глубокими, что на место происшествия пришлось вызывать врача-хирурга. После оказания первой медицинской помощи пострадавших госпитализировали в больницу. В целях безопасности их поместили в инфекционное отделение и на время изолировали от общения с людьми.

Что же касается кошки, то ее поймали. Сейчас она находится в областной лаборатории, где ее обследуют на бешенство. Кроме того, как отмечают в ведомстве по ЧС, на данный момент выясняется, был ли у дикого животного хозяин.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 04:13

В МВД Кыргызстана подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения за январь–май 2025 года

В центральном аппарате Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) состоялось расширенное оперативное совещание в формате видеоконференции.

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране