среда, 14 января 2026
Подозреваемый в бойне на турбазе в Иссык-Кульской области Кыргызстана еще не найден

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Подозреваемый в бойне на турбазе в Иссык-Кульской области Кыргызстана еще не найден

Подозреваемый в бойне на турбазе в Иссык-Кульской области Кыргызстана еще не найден

06 июля 2019 16:57    Просмотров: 13985

Елена Короткова, © News-Asia

В Иссык-Кульской области Кыргызстана продолжаются поиски подозреваемого в расстреле людей и захвате заложницы на территории турлагеря «Хан-Тенгри»  бывшего сотрудника турлагеря - Сергея Смирнова. Женщина, взятая в заложницы и увезенная в горы, позже была им отпущена, однако сам он скрылся в неизвестном направлении. Личный состав УВД Иссык-Кульской области и УВД Ак-Суйского района ведет операцию по поиску и обезвреживанию мужчины, в операции принимает участие спецназ, ею руководит лично заместитель министра внутренних дел КР Мирлан Каниметов.

Беглец хорошо знает местность региона и мог уйти через перевалы на границу Кыргызстана с Казахстаном или Китаем и пересечь ее. Есть вероятность, что он затаился и где-то поблизости от лагеря, не пытаясь покинуть территорию республики.

Фото иллюстративное

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране