четверг, 15 января 2026
В парламенте Казахстана появился новый депутат – в кино он играл Назарбаева

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Актер, сыгравший Назарбаева, стал депутатом в Казахстане

Актер, сыгравший Назарбаева, стал депутатом в Казахстане

11 сентября 2019 11:03    Просмотров: 7947

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Нурлан Алимжанов – 35-летний актер, сыгравший роль Нурсултана Назарбаева в киноэпопее «Путь лидера», стал депутатом мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана. На пленарном заседании 11 сентября Алимжанов, как новоиспеченный депутат, принес присягу и поклялся укреплять целостность и независимость РК.

Актер, певец, композитор и телеведущий Алимжанов вошел в состав комитета по социально-культурному развитию.

«Наши ряды пополнил еще один депутат. Постановлением Центральной избирательной комиссии член партии «Нур Отан» Нурлан Алимжанов зарегистрирован депутатом Мажилиса парламента по партийному списку», -отметил председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе пленарного заседания палаты.

Отметим, что актеры, спортсмены и деятели искусства на постсоветском пространстве приходят в политику не редко. Так, несколькими днями ранее стало известно, что звезда телесериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян стал депутатом Осинской гордумы – он был выдвинут от партии «Единая Россия».

Летом этого года актер Андрей Соколов баллотировался в депутаты Мосгордумы.

Осенью прошлого года депутатом от партии «Единая Россия» в подмосковном городе Красногорске стал американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, а в 2017 году депутатский мандат в думе Нижнего Тагила получил художественный руководитель драмтеатра, начинавший творческий путь с работы клоуном на телевидении.

Несколькими годами ранее самым молодым депутатом маслихата Алматы стал актер и чемпион по таэквондо Асылхан Толепов. В 2016 году за парня проголосовало более 70 процентов избирателей 15-го округа.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 января 2026 08:54

Новогодние послания как дипломатический инструмент: российские регионы укрепляют связи с Туркменистаном

Традиционные новогодние поздравления стали площадкой для заявления о серьезных политико-экономических намерениях.

26 декабря 2025 07:19

Петровский стиль дипломатии: лидеры СНГ в Санкт-Петербурге заложили основы нового цикла сотрудничества

В Санкт-Петербурге состоялось ключевое предновогоднее дипломатическое событие для всего евразийского пространства — традиционная неформальная встреча глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ).

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране